вторник, 14 октября 2008 г.

Преимущества позиционной торговли

При позиционной торговле нет необходимости каждый день сидеть невылазно за графиками. Достаточно найти входы в рынок и просто держать сделку сколько позволит рынок.

Вот основные преимущества:

- Наличие свободного времени.
- Отсутствие стрессов, как при внутридневной торговле.
- Ваша торговля не зависит так сильно от сбоев доступа в интернет, как у внутридневщиков, ведь когда вы в сделке, то вам "фиолетово".
- Ваша торговля не зависит от выхода важных новостей, потому что если вы в сделке уже не первый день, то вам тоже "фиолетово". В то время, как при внутридневной торговле, когда входы делаются часто, нужно учитывать новости, чтобы не нарваться на нежелательную ситуацию.
- Система торговли предельна проста и основная трудность - это терпеливо ждать входов.

Трудности:
- Позиционная торговля содержит в себе элементы внутридневной торговли, так как, чтобы правильно войти в долгосрочную сделку, нужно иметь навыки спекулятивной торговли.
- Нужно ждать, что особенно трудно новичкам или азартным людям, которым хочется "всё и сейчас".

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Алексей а можешь графически показать эти входы и выходы. хочу посмотреть и разобраться что куда почему. Пытаюсь сейчас разобраться как на основании обьемов строится среднесрочная торговля.

Анонимный комментирует...

Алексей добрый день! Тема позиционной торговли очень интересная, пока я ненаходил блогов где бы ее озвучивали. Если ты и дальше будешь выкладывать свои соображения на эту тему и примеры сделок то я с удовольствием их почитаю.
С уважением Green.

Анонимный комментирует...

Оно то Алексей все верно. Но все еще зависит от валюты. Например я пробую построить позиционную торговлю по фую - но для него движение и в 1000 пунктов в день - реальность, попробуй тут посиди в стороне когда пошел движняк против тебя...